10/08/2018

PROGRAMACIÓN COMPLETA DEL FIN DE SEMANA

⚽▶FIXTURE TORNEO OFICIAL DE 1RA DIVISION◀⚽

 

2da Fecha 2da Rueda

 

HORARIOS--- Sub 20 13.30 hs--- 1ra División 15.30hs

 

👉ZONA 1

 

12/08/2018 ➡ BELGRANO ➡ BELGRANO Vs. LOS TORITOS

12/08/2018 ➡ ARG.JUNIORS ➡ ARG.JUNIORS Vs. PEÑAROL

12/08/2018 ➡ ORO VERDE ➡ ORO VERDE Vs. SP.URQUIZA

12/08/2018 ➡ DON BOSCO ➡ DON BOSCO Vs. ANGELES NEGROS

12/08/2018 ➡ SP.ENTRE ➡ RIOS SP.ENTRE RIOS Vs. PARANA

 

👉ZONA 2

 

LIBRE NEUQUEN

12/08/2018 ➡ PEÑAROL ➡ BANFIELD Vs. SAN MIGUEL

12/08/2018 ➡ INSTITUTO ➡ INSTITUTO Vs. MINISTERIO

12/08/2018 ➡ SAN BENITO ➡ SAN BENITO Vs. PALERMO

12/08/2018 ➡ SP. URQUIZA ➡ CICLON DEL SUR Vs. UNIVERSITARIO

⚽▶TORNEO OFICIAL FÚTBOL FEMENINO 2018◀⚽

8ta Fecha

👉12-08-2018 - Cancha Club MINISTERIO

 

10.00hs ➡ DON BOSCO Vs UNIVERSITARIO

11.30hs ➡ SP.URQUIZA Vs PALERMO

13.00hs ➡ PEÑAROL Vs ORO VERDE

14.30hs ➡ INSTITUTO Vs M.MORENO

16.00hs ➡ UNION DE CRESPO Vs ARENAS

⚽▶TORNEO OFICIAL DE INFANTO JUVENIL◀⚽

10ma Fecha

 

👉Comienzo 18:00hs

10/08/2018 ➡ MINISTERIO ➡ MINISTERIO VS PATRONATO ➡ sub 17, sub 15, sub 14 10ma 

👉Comienzo 9.30hs

11/08/2018 ➡ UNIVERSITARIO ➡ UNIVERSITARIO VS BELGRANO

11/08/2018 ➡ DON BOSCO ➡ DON BOSCO VS INSTITUTO-OFF SIDE

11/08/2018 ➡ SAN BENITO ➡ SAN BENITO VS ARG.JUNIORS

11/08/2018 ➡ PALERMO ➡ PALERMO-M.MORENO VS NARANJITOS-SP.E.RIOS ➡ SIN SUB 15, CAT 05

11/08/2018 ➡ PEÑAROL ➡ PEÑAROL VS ORO VERDE-OFF SIDE ➡ SIN CAT 08

11/08/2018 ➡ NEUQUEN ➡ NEUQUEN "B" VS TORITOS-APREN ➡ SIN SUB 14, CAT 05

 

👉12/08/2018 ➡ NEUQUEN ➡ NEUQUEN "A" VS PARANA

👉Comienzo 10:00hs

11/08/2018 ➡ SP.URQUIZA ➡ SP.URQUIZA VS ANGELES NEGROS ➡ Solo SUB 17 y SUB 14

11/08/2018 ➡ MINISTERIO ➡ MINISTERIO VS PATRONATO ➡ desde Cat 08, 07, 06, 05

⚽▶FIXTURE TORNEO OFICIAL DE CEBOLLITAS◀⚽

 

9na Fecha

DIA 12-08-2018

👉CANCHA 1 LOS TORITOS

09.30 ➡ 2009 ➡ BELGRANO Vs M.MORENO

10.10 ➡ 2009 ➡ NEUQUEN Vs APREN AMISTOSO

10.50 ➡ 2010 ➡ SAN BENITO Vs OFF SIDE

11.30 ➡ 2011 ➡ APREN Vs M.MORENO

12.10 ➡ 2011 ➡ PEÑAROL Vs OFF SIDE

👉CANCHA 2 LOS TORITOS

09.30 ➡ 2010 ➡ BELGRANO Vs M.MORENO

10.10 ➡ 2009 ➡ ARG.JUNIORS Vs PEÑAROL

10.50 ➡ 2010 ➡ ARG.JUNIORS Vs MINISTERIO

11.30 ➡ 2011 ➡ SP.URQUIZA "A" Vs NARANJITOS

12.10 ➡ 2010 ➡ APREN Vs SP.URQUIZA "B"

👉CANCHA 1 DON BOSCO

09.30 ➡ 2009 ➡ PATRONATO Vs DON BOSCO

10.10 ➡ 2009 ➡ SP URQUIZA "B" Vs UNIVERSITARIO

10.50 ➡ 2010 ➡ DON BOSCO Vs PATRONATO

11.30 ➡ 2010 ➡ UNIVERSITARIO Vs NEUQUEN AMISTOSO

12.10 ➡ 2011 ➡ PATRONATO Vs DON BOSCO

👉CANCHA 2 DON BOSCO

09.30 ➡ 2009 ➡ SP.URQUIZA"A" Vs NARANJITOS

10.10 ➡ 2010 ➡ SP.URQUIZA"A" Vs NARANJITOS

10.50 ➡ 2011 ➡ SP.URQUIZA "B" Vs BELGRANO

11.30 ➡ 2009 ➡ SAN BENITO Vs OFF SIDE